|千葉・茨城の不動産のことならME不動産千葉

定休日:水曜日 営業時間:9:00〜 0120-362-312
TOPページ >
物件検索 >
不動産情報一覧

の検索結果一覧

種別で絞り込む 新築一戸建て 中古一戸建て 中古マンション 土地
19464件中1〜20件を表示
土地

価格 120万円 
所在地 千葉県成田市稲荷山
交通 JR成田線 下総神崎駅 徒歩75分
建築条件 土地面積 151.20u
坪数 45.74坪 坪単価 2.62万円
建ぺい率 50.0% 容積率 100.0%
9枚  
土地

価格 299万円 値下がり
所在地 千葉県松戸市八ケ崎1丁目
交通 JR常磐線 新松戸駅 徒歩22分
建築条件 土地面積 171.96u
坪数 52.02坪 坪単価 5.75万円
建ぺい率 50.0% 容積率 100.0%
9枚  
土地

価格 380万円 値下がり
所在地 千葉県佐倉市江原台2丁目
交通 京成本線 京成臼井駅 バス8分停歩4分
建築条件 土地面積 217.74u
坪数 65.87坪 坪単価 5.77万円
建ぺい率 50.0% 容積率 100.0%
9枚  
中古一戸建て

価格 450万円 値下がり
所在地 千葉県茂原市下永吉
交通 JR外房線 茂原駅 徒歩42分
間取り 4DK
建物面積 74.82u 土地面積 174.73u
築年月 1974年11月 建物構造 一戸建て/軽量鉄骨造
16枚  
中古マンション

価格 550万円 
所在地 千葉県船橋市三山5丁目
交通 JR総武本線 津田沼駅 バス15分停歩5分
間取り 3DK
専有面積 56.49u 所在階 4階/5階建
築年月 1978年2月 建物構造 マンション/RC造
9枚  
中古マンション

価格 650万円 
所在地 千葉県千葉市花見川区西小中台
交通 JR総武線 新検見川駅 バス4分停歩4分
間取り 2LDK
専有面積 48.93u 所在階 1階/5階建
築年月 1972年7月 建物構造 マンション/RC造
19枚  
土地

価格 745万円 値下がり
所在地 千葉県市川市北方町4丁目
交通 JR武蔵野線 船橋法典駅 徒歩17分
建築条件 土地面積 76.00u
坪数 22.99坪 坪単価 32.41万円
建ぺい率 50.0% 容積率 100.0%
6枚  
土地

価格 750万円 値下がり
所在地 千葉県木更津市江川
交通 JR内房線 巌根駅 バス6分停歩5分
建築条件 土地面積 255.00u
坪数 77.14坪 坪単価 9.72万円
建ぺい率 60.0% 容積率 160.0%
4枚  
中古一戸建て

価格 780万円 値下がり
所在地 千葉県千葉市中央区亀井町
交通 千葉都市モノレール 県庁前駅 徒歩14分
間取り 4DK
建物面積 94.77u 土地面積 53.08u
築年月 1972年8月 建物構造 一戸建て/S造
9枚  
中古一戸建て

価格 880万円 
所在地 千葉県茂原市北塚
交通 JR外房線 新茂原駅 徒歩27分
間取り 3DK
建物面積 82.8u 土地面積 154.18u
築年月 1977年8月 建物構造 一戸建て/木造
21枚  
 
土地

価格 880万円 
所在地 千葉県船橋市新高根6丁目
交通 新京成電鉄 高根公団駅 徒歩11分
建築条件 土地面積 108.23u
坪数 32.74坪 坪単価 26.88万円
建ぺい率 50.0% 容積率 100.0%
9枚  
中古マンション

価格 930万円 
所在地 千葉県佐倉市弥勒町
交通 京成本線 京成佐倉駅 徒歩13分
間取り 3LDK
専有面積 73.44u 所在階 2階/5階建
築年月 1995年10月 建物構造 マンション/RC造
24枚  
中古一戸建て

価格 950万円 
所在地 千葉県千葉市緑区土気町
交通 JR外房線 土気駅 徒歩15分
間取り 5SLDK
建物面積 118.1u 土地面積 185.00u
築年月 1994年12月 建物構造 一戸建て/木造
22枚  
土地

価格 980万円 
所在地 千葉県船橋市芝山7丁目
交通 新京成電鉄 高根木戸駅 徒歩11分
建築条件 土地面積 227.90u
坪数 68.94坪 坪単価 14.22万円
建ぺい率 50.0% 容積率 100.0%
9枚  
土地

価格 980万円 
所在地 千葉県市原市古市場
交通 JR内房線 浜野駅 徒歩17分
建築条件 土地面積 101.74u
坪数 30.78坪 坪単価 31.84万円
建ぺい率 60.0% 容積率 160.0%
9枚  
土地

価格 980万円 値下がり
所在地 千葉県佐倉市臼井台
交通 京成本線 京成臼井駅 徒歩14分
建築条件 土地面積 153.27u
坪数 46.36坪 坪単価 21.14万円
建ぺい率 60.0% 容積率 150.0%
7枚  
中古一戸建て

価格 980万円 値下がり
所在地 千葉県東金市日吉台2丁目
交通 JR東金線 東金駅 徒歩35分
間取り 5LDK
建物面積 132.07u 土地面積 235.42u
築年月 1993年11月 建物構造 一戸建て/木造
25枚  
土地

価格 980万円 値下がり
所在地 千葉県市原市桜台2丁目
交通 JR内房線 -駅 バス13分停歩6分
建築条件 土地面積 194.79u
坪数 58.92坪 坪単価 16.63万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
9枚  
中古タウンハウス

価格 980万円 
所在地 千葉県八千代市勝田台3丁目
交通 京成本線 勝田台駅 徒歩13分
間取り 5SLDK
専有面積 115.6u 所在階 1階/2階建
築年月 1970年3月 建物構造 マンション/RC造
12枚  
中古マンション

価格 990万円 
所在地 千葉県千葉市若葉区若松町
交通 JR総武本線 都賀駅 徒歩15分
間取り 3LDK
専有面積 64.94u 所在階 4階/7階建
築年月 1994年12月 建物構造 マンション/RC造
27枚  

お客様へ

不動産情報はME不動産千葉にお任せください!ME不動産千葉では不動産情報を豊富にご用意しております。 新築戸建て・土地・マンションをお探しの方はぜひME不動産千葉までお問い合わせください。信頼あるスタッフがあなたのマイホーム探しのお手伝いをさせて頂きます。

PAGE TOP